HOME








ÜBER UNS  |  KONTAKT
NEUHEITEN   |   ALLE FILME   |   TRAILER
NEUHEITEN
UNSER KATALOG
GENRE
NEWS & EVENTS
 
facebook_logo
Alle 0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Sortierung:    A-Z auf / auf     VÖ auf / auf     |    Altersfreigabe:
Running Scared
USA / / Action | Thriller
FSK 16
VÖ: 31.08.2006
 
Perfekt zum Kinostart am 28.04.2011 von „Fast Five“, dem 5.Teil des Erfolgfranchises „The Fast and the Furious“ mit Paul Walker in der Hauptrolle
mehr...
Kill Bobby Z
USA / Deutschland / / Action / Thriller
FSK 16
VÖ: 27.09.2007
 
Perfekt zum Kinostart am 28.04.2011 von „Fast Five“, dem 5.Teil des Erfolgfranchises „The Fast and the Furious“ mit Paul Walker in der Hauptrolle
mehr...
 
Kill Bobby Z
USA / Deutschland / / Action / Thriller
FSK 16
VÖ: 27.09.2007
 
Perfekt zum Kinostart am 28.04.2011 von „Fast Five“, dem 5.Teil des Erfolgfranchises „The Fast and the Furious“ mit Paul Walker in der Hauptrolle
mehr...
Contract, The - Du kannst niemandem vertrauen
USA / 2006 / Survival-Thriller / Action
FSK 16
VÖ: 08.11.2007
 
Oscarpreisträger Morgen Freeman und John Cusack in einem atemberaubenden Thriller in der Tradition von "Mörderischer Vorsprung" und "Cliffhanger".
mehr...
 
Running Scared
USA / / Action | Thriller
FSK 16
VÖ: 08.05.2008
 
Perfekt zum Kinostart am 28.04.2011 von „Fast Five“, dem 5.Teil des Erfolgfranchises „The Fast and the Furious“ mit Paul Walker in der Hauptrolle
mehr...
Amok - Ignoriert. Unterschätzt.
USA / 2007 / Thriller / Drama / Komödie
FSK 16
VÖ: 12.03.2009
 
Der perfekte Film für Fans von "Falling Down", "One Hour Photo" und "Taxi Driver"
mehr...
 
Wächter der Apokalypse, Die - Die dunkle Prophezeiung
MX / 2007 / Mystery / Thriller
FSK 16
VÖ: 20.08.2009
 
Großartig für alle Freunde von „Illuminati“. Vom Produzenten Julio Fernandéz, dem Jerry Bruckheimer Spaniens.
mehr...
Contract, The - Du kannst niemandem vertrauen
USA / 2006 / Survival-Thriller / Action
FSK 16
VÖ: 28.01.2010
 
"Raffinierte Wendungen, eindringliche, stille Momente und ein wenig Humor sorgen dafür, dass man bis zum Schluss mitfiebert. Eine fesselnde Jagd mit Star-Duo." (TV Movie)
mehr...
 
Until Death
USA / 2007 / Action / Thriller
FSK 18
VÖ: 14.07.2011
 
Von den Produzenten von „The Expendabels“ und „John Rambo“! Die ungeschnitte Fassung. Kompromisslos, hart und direkt!
mehr...
Until Death
USA / 2007 / Action / Thriller
FSK 18
VÖ: 14.07.2011
 
Von den Produzenten von „The Expendabels“ und „John Rambo“! Die ungeschnitte Fassung. Kompromisslos, hart und direkt!
mehr...
 
11:14 - elevenfourteen
USA / 2003 / Thriller
FSK 16
VÖ: 18.08.2011
 
Mit der zweifachen Oscar-Gewinnerin Hilary Swank, sowie Rachael Leigh Cook, Colin Hanks, Patrick Swayze und Ben Foster
mehr...
11:14 - elevenfourteen
USA / 2003 / Thriller
FSK 16
VÖ: 18.08.2011
 
Mit der zweifachen Oscar-Gewinnerin Hilary Swank, sowie Rachael Leigh Cook, Colin Hanks, Patrick Swayze und Ben Foster
mehr...
 
The Nameless
Spanien / 1999 / Horror / Mystery / Thriller
FSK 18
VÖ: 15.09.2011
 
Mehrfach Preisausgezeichneter feinster spanischer Horror
mehr...
Defender, The
USA/UK/D/Rumänien / 2004 / Action / Thriller
FSK 16
VÖ: 15.09.2011
 
Mit Action-Legende Dolph Lundgren („The Expendables“) und dem weltweit bekannten Talkmaster Jerry Springer!
mehr...
 
Wächter der Apokalypse, Die
2007 / 0000 / Thriller
FSK 16
VÖ: 13.10.2011
 
Ein echter Geheimtipp erstmals auf Blu-ray erhältlich! Vom Produzenten von THE MACHINIST und REC
mehr...
Carlton Mine – Schacht der Verdammten
USA / 2006 / Horror / Thriller
FSK 18
VÖ: 08.11.2011
 
Eine Zombiegeschichte der anderen Art! Erstmals auf Blu-ray erhältlich
mehr...
 
Carlton Mine – Schacht der Verdammten
USA / 2006 / Horror / Thriller
FSK 18
VÖ: 08.11.2011
 
Eine Zombiegeschichte der anderen Art! Für Fans des Genres ein Muss!
mehr...
Sympathy for Mr. Vengeance
Südkorea / 2002 / Thriller
FSK 16
VÖ: 17.01.2012
 
Auftakt der berühmten Rache-Trilogie von Kultregisseur Park Chan-wook (Old Boy, Lady Vengeance, Durst)
mehr...
 
Sympathy for Mr. Vengeance
Südkorea / 2002 / Thriller
FSK 16
VÖ: 17.01.2012
 
Auftakt der berühmten Rache-Trilogie von Kultregisseur Park Chan-wook (Old Boy, Lady Vengeance, Durst)
mehr...
Lady Vengeance
Südkorea / 2005 / Thriller
FSK 16
VÖ: 17.01.2012
 
Schockierend, brutal und dennoch von ungeahnter Ästhetik! Der fulminante Abschluss von Park Chan Wooks Rache-Trilogie
mehr...
 
Lady Vengeance
Südkorea / 2005 / Thriller
FSK 16
VÖ: 17.01.2012
 
Schockierend, brutal und dennoch von ungeahnter Ästhetik! Der fulminante Abschluss von Park Chan Wooks Rache-Trilogie
mehr...
Rage
USA / 2008 / Action / Thriller
FSK 18
VÖ: 17.01.2012
 
Schnell, hart und unerbittlich! Mit Hollywood-Starbesetzung!
mehr...
 
Rage
USA / 2008 / Action / Thriller
FSK 18
VÖ: 17.01.2012
 
Schnell, hart und unerbittlich! Hollywood-Starbesetzung!
mehr...
Election 1– Eine blutige Wahl
Hongkong / 2005 / Action / Thriller
FSK 18
VÖ: 19.04.2012
 
Brillantes Meisterwerk im Stil von „Der Pate“ von Kultregisseur Johnnie To - Herausragende 10 Preisauszeichnungen, sowie 16 weitere Nominierungen
mehr...
 
Gehe zu Seite: | 1 | 2 | 3 |

UNSERE EMPFEHLUNGEN AUS DEM KATALOG


WILDE ZEITEN - Alte Freunde neu gemischt!

Der Gedanke, mit seinen besten Freunden ein Strandhaus zu belagern und dort im Urlaub einen drauf zu machen, gefällt bestimmt einigen von uns. Jason Sudeikis (KILL THE BOSS; WIR SIND DIE MILLERS) bestätigt diese Vorstellung und zeigt hier wieder einmal, dass er vor allem eins kann: Die Lachmuskeln strapazieren. Als Kopf einer Truppe, die einfach nicht so recht erwachsen werden will, macht er WILDE ZEITEN zu einem unterhaltsamen und kurzweiligen Film-Spaß, der für Fans von HANGOVER, BRAUTALARM und ALLES ERLAUBT – EINE WOCHE OHNE REGELN genau das Richtige ist.


NICO - Meister des Spiels

Spannend, nervenraubend und explosiv – so präsentiert sich Jesús Monllaós Psychothriller NICO – Meister des Spiels. Für die Hauptrollen wurden Jungschau- spieler David Solans, Jose Coronado, Abril Garcia und Oriol Grau verpflichtet und können durchweg überzeugen. Das Ensemble ist so herrlich zwiespältig gezeichnet, dass bis zum Ende offen ist, vor wem man sich hier eigentlich am meisten fürchten muss. In der beklemmenden Atmosphäre mit blutigen Sequenzen wird der Zuschauer Zeuge eines perfiden Schachspiels und merkt recht schnell: Hier hat wohl jede Figur ihr schmutziges Geheimnis…


Conspiracy - Wem kannst du trauen?

OSCAR-Gewinner Cuba Gooding Jr., OSCAR-Nominee James Woods, OSCAR-Nominee Burt Reynolds sowie Screen Actors Guild Award-Nominee und Hollywood-Schönheit Angie Harmon brillieren in diesem actiongeladenen und rasanten Polit-Verschwörungsthriller von Stunt-Legende Andy Cheng. In der Tradition von „In the Line of Fire“, “JFK” und “8 Blick-winkel” fesselt CONSPIRACY bis zur letzten Minute.


  Impressum