HOME








ÜBER UNS  |  KONTAKT
NEUHEITEN   |   ALLE FILME   |   TRAILER
NEUHEITEN
UNSER KATALOG
GENRE
NEWS & EVENTS
 
facebook_logo
Alle 0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Sortierung:    A-Z auf / auf     VÖ auf / auf     |    Altersfreigabe:
11:14 - elevenfourteen
USA / 2003 / Thriller
FSK 16
VÖ: 18.08.2011
 
Mit der zweifachen Oscar-Gewinnerin Hilary Swank, sowie Rachael Leigh Cook, Colin Hanks, Patrick Swayze und Ben Foster
mehr...
11:14 - elevenfourteen
USA / 2003 / Thriller
FSK 16
VÖ: 18.08.2011
 
Mit der zweifachen Oscar-Gewinnerin Hilary Swank, sowie Rachael Leigh Cook, Colin Hanks, Patrick Swayze und Ben Foster
mehr...
 
3x HORROR UND ACTION
1. USA 2. Spanien 3. USA / 2006 / Horror / Thriller / Action
FSK 18
VÖ: 23.10.2014
 
Ein Must-See für jeden Filmfan sind diese 3 Highlights des Thriller- und Horrorgenres! REC, DAY OF THE DEAD und RUNNING SCARED vereint in einer 3D Box! Schockierend, spannend und rasant präsentieren sich diese 3 Streifen. Dreidimensionales Filmvergnügen in einer hochwertigen Zusammenstellung.
mehr...
3x HORROR UND ACTION IN 3D
1. USA 2. Spanien 3. USA / 2006 / Horror / Thriller / Action
FSK 18
VÖ: 23.10.2014
 
Ein Must-See für jeden Filmfan sind diese 3 Highlights des Thriller- und Horrorgenres! REC, DAY OF THE DEAD und RUNNING SCARED vereint in einer Box! Schockierend, spannend und rasant präsentieren sich diese 3 Streifen. Echtes Filmvergnügen in einer hochwertigen Zusammenstellung.
mehr...
 
72 Stunden – Deine letzten 3 Tage
Spanien / 2008 / Sci-Fi / Thriller / Horror
FSK 18
VÖ: 19.09.2013
 
Ein visuell aufregendes Weltuntergangsszenario, das die Elemente des Katastrophenfilms mit allen Facetten des Psychothrillers verbindet.
mehr...
72 Stunden – Deine letzten 3 Tage
Spanien / 2008 / Sci-Fi / Thriller / Horror
FSK 18
VÖ: 19.09.2013
 
Ein visuell aufregendes Weltuntergangsszenario, das die Elemente des Katastrophenfilms mit allen Facetten des Psychothrillers verbindet
mehr...
 
AGENT, DER – Zwischen gut und böse
UK / Deutschland / Ungarn / 2006 / Krieg / Drama / Thriller
FSK 16
VÖ: 16.05.2013
 
Beeindruckt durch eine Mischung aus dramatisch düsterem Kriegsdrama und fesselndem Spionagethriller - Erstmals auf Blu-ray erhältlich!
mehr...
Amok - Ignoriert. Unterschätzt.
USA / 2007 / Thriller / Drama / Komödie
FSK 16
VÖ: 12.03.2009
 
Der perfekte Film für Fans von "Falling Down", "One Hour Photo" und "Taxi Driver"
mehr...
 
Black Widow - Verhängnisvolle Affäre
USA / 2007 / Thriller / Erotik
FSK 16
VÖ: 25.09.2014
 
BLACK WIDOW – ein Thriller mit erotischer Note, der aus der Filmfeder der italienischen Schauspielerin und Regisseurin Giada Colagrande ("Aprimi il cuore") stammt und den sie gemeinsam mit ihrem Ehemann und OSCAR-Nominee Willem Dafoe ("Spider Man") inszenierte
mehr...
Carlton Mine – Schacht der Verdammten
USA / 2006 / Horror / Thriller
FSK 18
VÖ: 08.11.2011
 
Eine Zombiegeschichte der anderen Art! Erstmals auf Blu-ray erhältlich
mehr...
 
Carlton Mine – Schacht der Verdammten
USA / 2006 / Horror / Thriller
FSK 18
VÖ: 08.11.2011
 
Eine Zombiegeschichte der anderen Art! Für Fans des Genres ein Muss!
mehr...
Conspiracy - Wem kannst du trauen?
Kanada / USA / 2006 / Action / Thriller
FSK 16
VÖ: 25.09.2014
 
OSCAR-Gewinner Cuba Gooding Jr., OSCAR-Nominee James Woods, OSCAR-Nominee Burt Reynolds sowie Screen Actors Guild Award-Nominee und Hollywood-Schönheit Angie Harmon brillieren in diesem actiongeladenen und rasanten Polit-Verschwörungsthriller von Stunt-Legende Andy Cheng. In der Tradition von „In the Line of Fire“, “JFK” und “8 Blick-winkel” fesselt CONSPIRACY bis zur letzten Minute.
mehr...
 
Conspiracy – Wem kannst Du trauen?
Kanada, USA / 2006 / Action / Thriller
FSK 16
VÖ: 20.09.2012
 
Volle Starpower mit OSCAR-Gewinner Cuba Gooding Jr. und den OSCAR-Nominees Burt Reynolds und James Woods!
mehr...
Contract, The - Du kannst niemandem vertrauen
USA / 2006 / Survival-Thriller / Action
FSK 16
VÖ: 08.11.2007
 
Oscarpreisträger Morgen Freeman und John Cusack in einem atemberaubenden Thriller in der Tradition von "Mörderischer Vorsprung" und "Cliffhanger".
mehr...
 
Contract, The - Du kannst niemandem vertrauen
USA / 2006 / Survival-Thriller / Action
FSK 16
VÖ: 28.01.2010
 
"Raffinierte Wendungen, eindringliche, stille Momente und ein wenig Humor sorgen dafür, dass man bis zum Schluss mitfiebert. Eine fesselnde Jagd mit Star-Duo." (TV Movie)
mehr...
Defender, The
USA/UK/D/Rumänien / 2004 / Action / Thriller
FSK 16
VÖ: 15.09.2011
 
Mit Action-Legende Dolph Lundgren („The Expendables“) und dem weltweit bekannten Talkmaster Jerry Springer!
mehr...
 
Der zweite Mann Wer bist du wirklich?
Deutschland / 2013 / Thriller / Mystery
FSK 16
VÖ: 06.03.2014
 
Wie kaum ein anderes Thema beeinflusst die Finanzwirtschaft unsere Gesellschaft und ihre Zukunft. Von jedem moralischen Rückgrat befreit, wird in einem gigantischen Maße spekuliert.
mehr...
Düstere Verführung Die Geheimnisse der Betty Blue
Italien / 1995 / Erotik / Thriller
FSK 16
VÖ: 20.03.2014
 
Die Geheimnisse der Betty Blue“ mit einer gekonnten Mischung aus Thriller und Erotik, die mit sinnlichen Bildern und einer spannenden Story rund um Sex, Mord und Intrigen fesselt.
mehr...
 
Election 1 + Election 2 Double Feature
Hongkong / 2005 / Action / Thriller
FSK 18
VÖ: 19.04.2012
 
Von Kultregisseur Johnnie To inszenierte und mehrfach preisgekrönte Meisterwerke - Als attraktives Double Feature in bester Blu-ray Qualität
mehr...
Election 1– Eine blutige Wahl
Hongkong / 2005 / Action / Thriller
FSK 18
VÖ: 19.04.2012
 
Brillantes Meisterwerk im Stil von „Der Pate“ von Kultregisseur Johnnie To - Herausragende 10 Preisauszeichnungen, sowie 16 weitere Nominierungen
mehr...
 
Hypnos – Traum oder Realität?
Spanien / 2004 / Horror / Thriller
FSK 16
VÖ: 17.10.2013
 
Die Geschichte kann von Anfang an überzeugen und der beklemmend daher kommende Soundtrack von Oscar Maceda ist ein Garant für die düstere Stimmung und verstärkt den klaustrophobischen Eindruck der Szenerie.
mehr...
Kill Bobby Z
USA / Deutschland / / Action / Thriller
FSK 16
VÖ: 27.09.2007
 
Perfekt zum Kinostart am 28.04.2011 von „Fast Five“, dem 5.Teil des Erfolgfranchises „The Fast and the Furious“ mit Paul Walker in der Hauptrolle
mehr...
 
Kill Bobby Z
USA / Deutschland / / Action / Thriller
FSK 16
VÖ: 27.09.2007
 
Perfekt zum Kinostart am 28.04.2011 von „Fast Five“, dem 5.Teil des Erfolgfranchises „The Fast and the Furious“ mit Paul Walker in der Hauptrolle
mehr...
Lady Vengeance
Südkorea / 2005 / Thriller
FSK 16
VÖ: 17.01.2012
 
Schockierend, brutal und dennoch von ungeahnter Ästhetik! Der fulminante Abschluss von Park Chan Wooks Rache-Trilogie
mehr...
 
Gehe zu Seite: | 1 | 2 | 3 |

UNSERE EMPFEHLUNGEN AUS DEM KATALOG


WILDE ZEITEN - Alte Freunde neu gemischt!

Der Gedanke, mit seinen besten Freunden ein Strandhaus zu belagern und dort im Urlaub einen drauf zu machen, gefällt bestimmt einigen von uns. Jason Sudeikis (KILL THE BOSS; WIR SIND DIE MILLERS) bestätigt diese Vorstellung und zeigt hier wieder einmal, dass er vor allem eins kann: Die Lachmuskeln strapazieren. Als Kopf einer Truppe, die einfach nicht so recht erwachsen werden will, macht er WILDE ZEITEN zu einem unterhaltsamen und kurzweiligen Film-Spaß, der für Fans von HANGOVER, BRAUTALARM und ALLES ERLAUBT – EINE WOCHE OHNE REGELN genau das Richtige ist.


NICO - Meister des Spiels

Spannend, nervenraubend und explosiv – so präsentiert sich Jesús Monllaós Psychothriller NICO – Meister des Spiels. Für die Hauptrollen wurden Jungschau- spieler David Solans, Jose Coronado, Abril Garcia und Oriol Grau verpflichtet und können durchweg überzeugen. Das Ensemble ist so herrlich zwiespältig gezeichnet, dass bis zum Ende offen ist, vor wem man sich hier eigentlich am meisten fürchten muss. In der beklemmenden Atmosphäre mit blutigen Sequenzen wird der Zuschauer Zeuge eines perfiden Schachspiels und merkt recht schnell: Hier hat wohl jede Figur ihr schmutziges Geheimnis…


Conspiracy - Wem kannst du trauen?

OSCAR-Gewinner Cuba Gooding Jr., OSCAR-Nominee James Woods, OSCAR-Nominee Burt Reynolds sowie Screen Actors Guild Award-Nominee und Hollywood-Schönheit Angie Harmon brillieren in diesem actiongeladenen und rasanten Polit-Verschwörungsthriller von Stunt-Legende Andy Cheng. In der Tradition von „In the Line of Fire“, “JFK” und “8 Blick-winkel” fesselt CONSPIRACY bis zur letzten Minute.


  Impressum